Le Conseil Municipal


José POZO

MAIRE

Retraité Télécom

68 ans

Denis SAVIN

1er Adjoint

Retraité Consultant

71 ans

Delphine BENOIT

Gestionnaire Administratif

40 ans

Catherine CAYLAR 

Assistante de Gestion

52 ans

Sandrine VALLIER

Assistante Familiale

48 ans

Anne SALVAGNAC

Artisan Vitrailliste

58 ans

Claude Perruchaut

Retraité Fonction Publique

65 ans

Philippe BRIATTE

2ème adjoint

Retraité

69 ans

Gilbert VARGAS

3ème adjoint

Retraité Artisan

67 ans

Fabienne LUCAS

Psychologue

42 ans

Nathalie GASTAND

Aide Médico Psychologique

51 ans

 

Aude CARRIERE

Conseillère à l'Emploi

31 ans

Laurent NOUVEL

Technicien Agricole

49 ans

Alain MAUSSIERE

Retraité GDF

68 ans


Les Commissions



  • Commission Urbanisme

Président: J. POZO

Vice-président: P.BRIATTE

Membres: D.BENOIT, D.SAVIN, C.CAYLAR, N.GASTAND, S.VALLIER, G.VARGAS

 

  • Commission Village

Président: J. POZO

Vice-président: A. SALVAGNAC

Membres: C.CAYLAR,  D.BENOIT, P.BRIATTE, A.MAUSSIERE

F.LUCAS, N.GASTAND

 

  • Commission Finances

Président: J. POZO

Vice-président: D. SAVIN

Membres: P.BRIATTE, A.CARRIERE, C.CAYLAR, L.NOUVEL, A.SALVAGNAC

 

  • Commission Eau et Assainissement

Président: J. POZO

Vice-président: G. VARGAS

Membres: L.NOUVEL, C.PERRUCHAUT, D.SAVIN

 

  • Commission Appels d'Offre

Président: J. POZO

Titulaires: P.BRIATTE, D.SAVIN, G.VARGAS

Suppléants: D.BENOIT, C.CAYLAR, C.PERRUCHAUT, A.SALVAGNAC

 

  • CCAS

Président: J. POZO

Membres: D.BENOIT, A.CARRIERE, S.VALLIER


  • Commission Communication

Président: J. POZO

Vice-président: D. BENOIT

Membres: C.CAYLAR,  F.LUCAS, A.MAUSSIERE, A.SALVAGNAC, D.SAVIN, S.VALLIER

 

  • Commission Ecole

Président: J. POZO
Vice-président: S.VALLIER

Membres: D.BENOIT, P.BRIATTE, D.SAVIN, A.SALVAGNAC

 

  • Commission Voirie 

Président: J. POZO

Vice-président: P. BRIATTE

Membres: D.BENOIT, A.CARRIERE, C.PERRUCHAUT, S.VALLIER

 

  • Commission Logement

Président: J. POZO

Vice-président: D. BENOIT

Membres: N.GASTAND, L.NOUVEL, S.VALLIER

 

  • Commission Agriculture, Environnement, Economie

Président: J. POZO

Vice-président: A. SALVAGNAC

Membres: D.BENOIT, C.CAYLAR, F.LUCAS, L.NOUVEL, D.SAVIN, S.VALLIER

 

  • Commission Ressources Humaines

Président: J. POZO

Membres: P.BRIATTE, L.NOUVEL, D.SAVIN, G.VARGAS

 

  • Services Techniques

Président: J. POZO

Membre: G.VARGAS